COMMISSIONI, INCARICHI E GRUPPI DI LAVORO

Competenze Comitato di Presidenza

BUTTIGLIERO Mauro

Pubbliche relazioni
Rapporti Istituzionali con Sezioni ANA, Sede Nazionale ed Istituzioni
Protezione Civile

TRAVERS Carlo

Commissione Legale, Regolamenti, Autorizzazioni, Normative e Bandi
Commissione Solidarietà, Banco Alimentare e Farmaceutico, Libro Verde

MERLAT Umberto

Commissione Museo 3° Alpini e Progetto Museo Regionale Alpini
Commissione Gite, Trasferte e Gemellaggi
Commissione Centro Studi, Comunicazione, Sito Internet e Social, Istituti Scolastici

MASSIMINO Cristian

Commissione Sport, Corso di Sci
Commissione Cerimonieri Manifestazioni Nazionali, Sezionali e di Gruppo
Commissione Un Giorno da Alpino, Futuro Associativo e Campi Scuola

RICCA Rodolfo

Commissione Legale, Regolamenti, Autorizzazioni, Normative e Bandi
Commissione Centro Studi, Comunicazione, Sito Internet e Social, Istituti Scolastici
Archivio e Biblioteca Sezionale

COMMISSIONI PERMANENTI

Legale, Regolamenti, Autorizzazioni, Normative e Bandi:

RICCA Rodolfo (responsabile)
TRAVERS Carlo
Bandi: GEUNA Guido e RICHIARDI Marco

Protezione Civile:

GAYDOU Alberto (responsabile)
BOSSA Umberto, RICHIARDI Marco, GHISI Sergio, BUTTIGLIERO Marco

Sport, Corso di Sci:

PEYROT Carlo (responsabile)
MASSIMINO Cristian, STEDILE Mario, APRILE Andrea

Valorizzazione Montagna, Marce Sezionali:

CATALIN Gianni (responsabile)
BERTONE Giovanni, MARANCA Antonio, BARUS Livio, PEYRAN Riccardo

Cerimonieri Manifestazioni Nazionali, Sezionali e di Gruppo:

MASSIMINO Cristian (responsabile)
BONINO Danilo, BERGO Alessandro, ZANELLA Andrea, FORESTIERO Daniele, NOTA Alessandro

Gite, Trasferte e Gemellaggi:

BUTTIGLIERO Marco (respondabile)
MERLAT Umberto, OSELLA Beatrice

Centro Studi, Comunicazione, Sito Internet e Social, Istituti Scolastici:

FORESTIERO Daniele (responsabile)
RICCA Rodolfo, ORMEZZANO Daniele, MERLAT Umberto, FALIERO Luca, RICHIARDI Marco

Museo Terzo Alpini e Progetto Museo Regionale Alpini:

MERLAT Umberto (responsabile)
GUIOT Raffaele, MARANCA Antonio, PERONI Davide, TOUN Silvio, ORMEZZANO Daniele
PEYRONEL Livio, ESPAGNOL Alberto, PERATONER Roberto, MARINO Valter, BREUSA Danilo

Un Giorno da Alpino, Futuro Associativo e Campi Scuola:

AROLFO Piergiorgio (responsabile)
MASSIMINO Cristian, DEL RIZZO Josè, FORESTIERO Daniele, GAYDOU Alberto, TOPPINO Valerio
FALIERO Luca, NOTA Alessandro, STEDILE Mario, REALE Marco, LAGGIARD Chiara, ESPAGNOL Alberto

Solidarietà, Banco Alimentare e Farmaceutico, Libro Verde:

TRAVERS Carlo (banco alimentare)
SERRAVALLE Michele (libro verde)
DEL RIZZO Josè (iniziative solidarietà)
CIBRARIO Giulio

INCARICHI

Segretario Sezionale, CDS, CDP:

MARANCA Antonio

Coordinatore Protezione Civile Sezionale:

GAYDOU Alberto

Tesoriere addetto alle registrzioni contabili:

BOSSA Umberto

Tesoriere addetto movimenti bancari:

VALENTE Claudio

Responsabile Addetto Tesseramento:

SERRAVALLE Michele

Addetto stampa:

FORESTIERO Daniele

Addetti portali GISA e VOLA:

BOSSA Umberto, SERRAVALLE Michele, VALENTE Claudio, MARANCA Antonio

Rapporti con 3° Reggimento Alpino:

DEL RIZZO Josè

Addetto logistica Audio e Video Manifestazioni, Incontri, Riunuoni e sede:

FALIERO Luca, APRILE Andrea, BONINO Danilo, RICHIARDI Marco e Segreteria

Addetti Coro Sezionale:

BERGO Alessandro, GAY Roberto

Addetti Banda Sezionale:

BERTONE Giovanni, ZANELLA Andrea, BALLARI Renato

Alfieri Vessillo Sezionale e Cartello:

TOURN Silvio, TOPPINO Valerio, BONINO Danilo, PEYROT Carlo, SERRAVALLE Michele, LAGGIARD Chiara
MONTU’ Paolo, AIME Mauro (Cartello Sezionale)

Magazzino, Materiali, Gadget, Divise, Minuto Mantenimento:

BERGO Alessandro (responsabile)
BONINO Danilo, APRILE Andrea, RCIHIARDI Marco, ZANELLA Andrea
STEDILE Mario, CIBRARIO Giulio (cambusieri)

GRUPPI DI LAVORO

Archivio e Biblioteca Sezionale:

RICCA Rodolfo, ORMEZZANO Daniele, VALENTE Claudio, PERATONER Roberto, FORESTIERO Daniele